Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили инвестиционную компанию «НФК-Сбережения»

Слушатели Президентской программы посетили инвестиционную компанию «НФК-Сбережения»

08.10.2020

8 октября 2020 года в рамках российской стажировки слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров посетили инвестиционную компанию АО «НФК-Сбережения».

Инвестиционная компания «НФК-Сбережения» является одним из крупнейших профессиональных участников рынка ценных бумаг, зарегистрированных на территории Приволжского федерального округа. Компания оказывает финансовые услуги на всей территории Российской Федерации физическим лицам и организациям посредством удаленного заключения договоров с использованием электронной подписи.

АО «НФК-Сбережения» имеет прямой доступ к двум крупнейшим российским биржевым площадкам: рынкам Группы «Московская Биржа», включая не только фондовый рынок, но и валютный рынок, а также рынок драгоценных металлов, и ПАО «Санкт-Петербургская Биржа».

Клиенты компании имеют возможность приобретать как российские, так и зарубежные финансовые инструменты.

Компанию представили директор по развитию и стратегическому планированию Алексей Кузьмин и руководитель отдела продаж Екатерина Эклер. Они рассказали слушателям Президентской программы про принципы работы в холдинге и действующую модель бизнеса.

После экскурсии прошел мастер-класс в формате диалога на тему: «Привлечение инвестиций в бизнес», в ходе которого были обсуждены вопросы перехода от банковской модели финансирования экономики к биржевой, а также перспективы развития сектора и отрасли в целом.