Главная  /  Новости  /  Международное  /  Слушатель Летней школы по русскому языку и культуре из Бразилии Мария Беатрис С.М.: «Я действительно ценю русскую культуру, литературу, искусство»

Слушатель Летней школы по русскому языку и культуре из Бразилии Мария Беатрис С.М.: «Я действительно ценю русскую культуру, литературу, искусство»

23.08.2022
Категории: Международное.

Ежегодно Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова проводится Международная летняя школа по русскому языку и культуре. В этом году она прошла с 8 по 17 августа 2022 г. в онлайн-формате. Обучение в ней прошли представители Гаванского университета, Куба и Федерального университета Рорайма, Бразилия. Занятия проводили доценты кафедры русского языка как иностранного А.Ю. Никитина и О.А. Петрова.

Две студентки Федерального университета Рорайма поделились своими впечатлениями об обучении в нашей летней школе. Так, Мария Беатрис Соуза Мартинес участвует в ней уже во второй раз. В 2020 г. она уже проходила курс русского языка и культуры. По итогам школы она написала сообщение в адрес своих учителей:

«Спасибо учителям! Занятия были замечательными. Я думала, что русский язык – это очень сложно, но вы сделали его изучение легким. Я почувствовала побуждение продолжить изучение русского языка. Я действительно ценю русскую культуру, литературу, искусство… и мне нравиться соприкасаться с ней».

Дэбора Ларисса де Матос Биспо: «Русская летняя школа 2022 года была потрясающей! Мне понравился опыт ежедневной практики и изучения русского языка, и я даже не подозревала, что можно выучить так много всего за несколько дней. Кроме того, я очень благодарна профессорам, которые сделали процесс обучения очень интересным и веселым, мотивируя меня продолжать учиться. Большое спасибо за все!».