Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Школьный туризм

Школьный туризм

31.10.2022

Чувашский госуниверситет продолжает участвовать в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в рамках двухдневного тура «Открой свою столицу: Чебоксары». Юные туристы — учащиеся сельских и городских школ, имеющие достижения в образовательной, спортивной, социально-культурной сферах. Программа экскурсионного тура включает в себя не только знакомство с историей Чебоксар, но и посещение образовательных организаций и промышленных предприятий.

В университете для ребят проводят интерактивы, знакомящие с разными образовательными программами вуза и перспективными профессиями. На факультете прикладной математики, физики и информационных технологий школьники пробуют себя в программировании на языке Python и в проведении опытов по разным разделам физики. На факультете иностранных языков в игровой форме ребята проверяют свое знание английского языка. Факультет русской и чувашской филологии и журналистики погружает в традиции и культуру нашей республики на интерактивном  уроке «Чувашский в чемодане». На юридическом факультете ребята посещают зал судебных заседаний, криминалистический полигон, а также играют в профориентационную игру “ПрофиPuzzle”. На историко-географическом факультете для школьников подготовлен квест, знакомящий с направлениями подготовки факультета в области истории, географии, туризма. Особый интерес гостей вызывают археологический и этнографический музеи факультета, большая часть экспонатов, которых собраны руками студентов.