Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Школьники знакомятся с университетом

Школьники знакомятся с университетом

30.05.2022

26 мая в рамках программы ранней профориентации Чувашский государственный университет посетили учащиеся 7 класса лицея №3 города Чебоксары.

Знакомство с кампусом началось с музея университета. Заведующая музеям О.Н. Галошева рассказала историю возникновения и развития крупнейшего вуза Чувашии, которому в этом году исполняется 55 лет.

Школьники посетили три технических факультета: информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники. Ребята побывали в научно-исследовательских и учебных лабораториях, оснащенных современным промышленным оборудованием, в специализированных компьютерных классах, ознакомились со студенческой жизнью в вузе, пообщались с преподавателями и обучающимися, узнали много нового о востребованных профессиях и возможностях для развития.