Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Субботний день сельские школьники провели в университете

Субботний день сельские школьники провели в университете

03.02.2021

30 января ЧувГУ вновь встречал гостей. Провести субботний день с пользой приехали старшеклассники из Нюргечинской СОШ Комсомольского района Чувашии.

Программа визита была весьма насыщенной. Ребята познакомились с деканом и преподавателями экономического факультета, узнали о реализуемых программах подготовки экономистов, менеджеров, маркетологов, государственных служащих, бухгалтеров, специалистов в области электронного бизнеса, финансистов, банковских работников, об условиях поступления в вуз. Гости посетили локации «Точки кипения» ЧувГУ, специализированную аудиторию Сбербанка, Бизнес-инкубатор.

В лектории “Эксперт” ребят встречала команда Студенческого научного общества. Алексей Шварнуков, Ирина Иванова, Ирина Башмакова, Изнаур Баймурадов, Кирилл Сидякин приготовили для школьников квиз, посвященный истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Разделившись на команды, участники квиза не только проверили свои знания, но и узнали много нового об этой героической странице в истории Великой Отечественной войны. Победу одержала команда “Точка”. Все были награждены памятными призами с символикой университета.