Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Сборная Чувашии по чир спорту вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

Сборная Чувашии по чир спорту вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

19.10.2022

Два «золота» и три «бронзы» – таков итог выступления сборной команды Чувашии на свершившихся в минувшие выходные в Казани чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по чир спорту.

Высокие спортивные результаты наши земляки показали как среди взрослых, так и молодежи. Так, в рамках чемпионата округа бесспорным лидером стала команда «Power» ЧувГУ. На первую ступень пьедестала почета в групповом смешанном станте (коллективное построение гимнастической пирамиды) поднялись: Данила Столбов, Вадим Антонов, Александр Тяжев и Ольга Яковлева.

Третье место чемпионата Поволжья занял следующий состав команды «Power»: Алексей Еремеев, Дмитрий Дмитренко, Иван Лозинский, Светлана Поясова. Кроме того, Данила Столбов и Ольга Яковлева принесли своим товарищам еще одну «бронзу» в партнерском станте.

В рамках первенства Приволжского федерального округа по чир спорту заслуженную победу в группе юношей и девушек праздновала команда «Sound of mind», выступившая в дисциплине «чир хип хоп группа». Поддержала их медальный почин среди мальчиков и девочек в этом виде программы команда «Urban Flash».

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с высокими результатами!

https://www.cap.ru.