Главная  /  Новости  /  Международное  /  САЛАМ: Чувашия-travel или о том, как иностранные студенты знакомятся с городом Чебоксары и республикой

САЛАМ: Чувашия-travel или о том, как иностранные студенты знакомятся с городом Чебоксары и республикой

10.09.2022
Категории: Международное.

Знакомиться с историей и культурой города стало еще интереснее. Иностранные студенты университета стали участниками еще одного проекта – «Необъятная Чувашия», руководителем которого является студентка историко-географического факультета Александра Михайлова.

В рамках проекта студенты узнали о туристских возможностях Чувашской Республики, культурном и историческом наследии региона, увидели красоту старого города. Студенты посетили самые яркие достопримечательности города: монумент Матери-Покровительницы, одну из первых каменных церквей города, узнали историю Чувашского драматического театра им К.В. Иванова, прошли вдоль древней стены Свято-Троицкого монастыря, прикоснулись к графическим символам вековой народной мудрости — чувашским рунам.

Улыбка не сходила с лица студентов, приехавших на учебу в Чувашский госуниверситет. Ведь как интересно и с пользой можно провести время, гуляя извилистым по улочкам старых Чебоксар. Чувашия стала для многих иностранных студентов вторым домом на ближайшие 5-6 лет. За это время студенты не только узнают культуру и историю Чувашии, но и с интересом изучат чувашский язык.