Главная  /  Новости  /  Международное  /  Росмигрант и Чувашский госуниверситет сотрудничают по социально-культурной адаптации иностранных студентов

Росмигрант и Чувашский госуниверситет сотрудничают по социально-культурной адаптации иностранных студентов

15.09.2022
Категории: Международное.

Проректор по учебной работе И.Е. Поверинов и начальник Управления международной деятельности Е.Л. Николаев встретились с руководителем регионального представительства Росмигранта в Чувашской Республике И.Э. Зейнетдиновым.

Обсуждены направления развития сотрудничества, приняты решения об организации встреч с иностранными студентами. На встрече также присутствовали представитель Духовного Управления мусульман Чувашской Республики Ю.А. Юнкин и специалист отдела международного образования ЧувГУ Е.С. Алексеева.

СПРАВОЧНО:

Действующий в 25 регионах России Центр правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов РОСМИГРАНТ реализует проект, направленный на адаптацию и интегрирование мигрантов в единое правовое и культурное поле Российской Федерации, повышение качества жизни мигрантов в новой социально-культурной и экономической среде Российской Федерации и снижению криминального уровня среди мигрантов, укреплению межнационального и межрелигиозного согласия.

Цель этого проекта – создание межрегиональной системы информационной и методической поддержки мигрантов и развития межнационального диалога. В Центре работает единое федеральное справочное окно – бесплатный телефон «горячей линии» 8 800 550 32 03, куда может обратиться любой мигрант на родном языке и ему будет оказана консультация компетентными юристами, а при необходимости будет представлена помощь в подготовке заявлений, обращений, документов.