Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Республиканская Неделя профориентации

Республиканская Неделя профориентации

12.04.2022

11 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стартовала республиканская Неделя профориентации. Первыми гостей встречали медицинский и химико-фармацевтический факультеты.

На медицинский факультет приехали более 250 ребят, планирующих стать врачами. О реализуемых медицинских специальностях, кадровом и материально-техническом оснащении корпусов, клинических кафедрах и связях с ведущими лечебными учреждениями, правилах поступления, в том числе на условиях целевого приема рассказали декан профессор В.Н. Диомидова и ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент С.В. Леженина. Для старшеклассников были организованы экскурсии в Анатомический музей и Аккредитационно-симуляционный центр, мастер-класс от волонтеров-медиков и знакомство со студенческим хирургическим кружком.

Гостей химико-фармацевтического факультета приветствовал декан профессор О.Е. Насакин. Он ознакомил со структурой факультета, научной деятельностью студентов и преподавателей. О реализуемых направлениях подготовки и условиях поступления старшеклассникам поведала ответственная за профориентацию доцент Т.Г. Константинова. Школьники побывали в лабораториях отработки практических навыков в симулированных условиях по специальности «Фармация», технологии олигомеров, объективно-структурированного фармацевтического экзамена, физико-химических методов анализа органических соединений. Молодые ученые-химики ознакомили своими исследованиями, провели ряд занимательных опытов.