Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Республиканская акция «Неделя профориентации»: более 2000 школьников посетили Чувашский госуниверситет

Республиканская акция «Неделя профориентации»: более 2000 школьников посетили Чувашский госуниверситет

18.04.2022

С 11 по 15 апреля в рамках «Недели профориентации» все факультеты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова посетили более 2000 школьников из городов и районов Чувашии, а также гостей из соседних регионов.

Будущие выпускники школ ознакомились с материально-технической базой крупнейшего вуза Чувашии, пообщались со студентами и преподавателями, получили много полезной информации о выборе будущей профессии, направлениях подготовки, правилах поступления в университет. Они также приняли участие в мастер-классах, квестах, интеллектуальных играх. Самые активные были награждены подарками с фирменной символикой университета.

«Неделя профориентации» проводилась в рамках республиканской акции, организованной министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Очное знакомство с вузом призвано помочь школьникам определиться с выбором профессии и будущей образовательной траектории.