Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Ректор университета А.Ю. Александров встретился с серебряным призером чемпионата мира по фристайлу Ланой Прусаковой

Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня в художественном музее имени А.А. Кокеля Чувашского госуниверситета состоялась встреча ректора вуза А.Ю. Александрова с обладательницей серебряной медали чемпионата мира в США  в дисциплине «Биг-эйр» (фристайл), студенткой факультета русской и чувашской филологии и журналистики (направление подготовки «Журналистика») Ланой Прусаковой.

Лана поделилась своими впечатлениями от выступления на чемпионате мира в Аспене (США), рассказала,  как шла подготовка к главному старту сезона, а также о ближайших соревнованиях. Ее  рассказ о спортивном сезоне добавил участник чемпионата мира по фристайлу, выпускник Чувашского госуниверситета Дмитрий Мулендеев.

Ректор А.Ю. Александров  поздравил спортсменов с успешными выступлениями на международных и всероссийских соревнованиях, пожелал  дальнейших успехов, вручил благодарственные письма.

Затем члены сборной команды России по фристайлу ответили на многочисленные вопросы журналистов.