Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Ректор университета А.Ю. Александров проводит прямые эфиры в соцсетях для абитуриентов и их родителей

Ректор университета А.Ю. Александров проводит прямые эфиры в соцсетях для абитуриентов и их родителей

28.07.2021

Завтра заканчивается прием документов в вузы на бюджетные места. В этом году внесли изменения: документы можно подавать четырьмя способами на укрупненные группы, определяться со специальностью после 1 курса, осталась одна основная волна зачислений. Родители и абитуриенты изучают большой объем информации. Чтобы не упустить важные моменты при подаче документов и выборе вуза, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров провел несколько эфиров с ответами на волнующие вопросы.

Для абитуриентов-2021 общение прошло в аккаунте ЧувГУ в социальной сети Инстаграм, вопросы задавали выпускники школ, которые хотели уточнить моменты поступления.

Для родителей и будущих абитуриентов, а также для тех, кто задумывается о повышении квалификации или получении второго высшего образования, эфир с ректором провела известная ведущая Виктория Руссакова, у которой дочь в этом году окончила школу.
Эфир с участием ректора для тех, кто хочет познакомиться с вузом и его возможностями, организовала газета «Советская Чувашия». В интервью А.Ю. Александров ответил не только на вопросы о поступлении, но и рассказал о своей студенческой жизни.

Для тех, кто не смог подключиться к эфирам в дни проведения, есть возможность посмотреть их в записи.