Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Ректор А.Ю. Александров вручил школьникам именные стипендии

Ректор А.Ю. Александров вручил школьникам именные стипендии

18.12.2020

По доброй традиции ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова, депутат Госсовета Чувашии А.Ю. Александров встретился с одаренными учениками подшефных школ, вручил им именные стипендии и сертификаты. Четвертый год по представлению администраций образовательных учреждений персональные стипендии ректора вручаются учащимся, достигшим значительных результатов в учебной, научно-технической, исследовательской, спортивной, общественной деятельности.

17 и 18 декабря персональные стипендии ректора А.Ю. Александрова получили чебоксарские школьники Милена Дмитриева (СОШ №27), Ариадна Давыдова (СОШ №29), Константин Михайлов (СОШ №29), Екатерина Краснова (СОШ №2). Они являются призерами и победителями олимпиад различного уровня, занимаются творчеством, пишут стихи и рассказы, преуспевают в спорте, участвуют в юнармейском движении. В ближайшее время стипендии получат ученики еще двух подшефных школ.

В ходе визита ректор также пообщался с директорами школ о ближайших планах, задачах, стоящих перед образовательными организациями, обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества.