Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Работа и учеба – как их совмещает студент-медик ЧувГУ

Работа и учеба – как их совмещает студент-медик ЧувГУ

04.12.2021
Категории: Студентам.

Студент 6 курса медицинского факультета ЧувГУ Тураев Сулаймон Шухратджонович работает медицинским братом в поликлинике №2 Новочебоксарской городской больницы уже три месяца, совмещая работу с учебой по специальности «Лечебное дело».

Он родился и вырос в Шахринавском районе Республики Таджикистан и с раннего детства мечтал стать доктором. В 2016 году после окончания средней общеобразовательной школы и сдачи экзаменов был зачислен в Чувашский госуниверситет.

Тураев Сулаймон: «Пойти учиться на медицинский факультет я решил еще в школе. Когда был в 5 классе, моя мама сильно заболела и нуждалась в грамотном лечении. Отвезя ее в приемный покой районной больницы, медицинские работники не смогли оказать ей квалифицированную медицинскую помощь, вследствие чего, нам пришлось искать другого компетентного врача. После этого случая у меня на сердце остался осадок, я сожалею, что в тот момент ничего не мог сделать. Именно тогда во мне возникло твердое решение стать врачом, чтобы в будущем иметь возможность спасать жизни. Работать мне нравится: чувствуешь удовлетворение, когда видишь, что пациенты выздоравливают. Хотя это и большая ответственность. Мне очень помогает Светлана Александровна, она старшая медицинская сестра. Я рад, что есть такой наставник, к которому можно обратиться за советом, поддержкой. Спасибо!».

По мнению будущего врача, совмещать работу и учебу сложно, но можно. В дальнейшем Сулаймон планирует поступить в ординатуру и развиваться по выбранной специальности.

По материалам сайта Минздрава Чувашии.