Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Психологический тренинг для школьников

Психологический тренинг для школьников

04.03.2022

Преподаватели факультета управления и социальных технологий ЧувГУ продолжают профориентационную работу с учащимися школ. 3 марта доцент кафедры социальной и клинической психологии Н.В. Григорьева провела для десятиклассников чебоксарской средней общеобразовательной школы №48 психологический тренинг на развитие коммуникативных навыков.

Базовые коммуникативные навыки являются одними из самых востребованных среди soft-skills, так как помогают развивать отношения с людьми, поддерживать разговор, эффективно вести себя в критических ситуациях при общении с окружающими. В предложенных Ниной Владимировной деловых играх ребята смогли тренировать свои навыки коммуникации: умение задавать вопросы, активное слушание, обобщение и уточнение, невербальное общение. У будущих выпускников также была возможность задать вопросы о выборе будущей профессии, специальности и поступлении в высшее учебное заведение.