На этой неделе будущих инженеров принимал факультет радиоэлектроники и автоматики. В ходе обзорной экскурсии по лабораториям ребята увидели, как создают и тестируют электронные устройства для реального производства, ознакомились с возможностями навигационных систем, а также с методами измерения и диагностики сигналов, в том числе с использованием нейросетей.
Практическая часть была посвящена управлению беспилотными летательными аппаратами и созданию электронных устройств на базе Arduino. Вместе с инженером А.В. Ивановой и третьекурсницами Марией Степановой, Екатериной Павловой ученики разбирались с принципами управления квадрокоптером и пробовали собрать, запрограммировать «новогоднюю гирлянду». Гости также проверили свои знания электроники в квизе, самые активные вернулись домой с призами.