Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Профориентационный проект ЧувГУ «Педагоги — на производство»: учителя математики, физики и информатики посетили компанию «Кейсистемс»

Профориентационный проект ЧувГУ «Педагоги — на производство»: учителя математики, физики и информатики посетили компанию «Кейсистемс»

28.10.2021
Категории: Сотрудникам.

27 октября в рамках реализации проекта «Педагоги — на производство» для учителей математики, физики и информатики чебоксарских школ № 47, 2, 10, 18, 19, 29, 31, 39, 40, 42, 53,60, 64 была организована профориентационная экскурсия в компанию «Кейсистемс».

Педагоги окунулись в среду, где разрабатываются самые современные IT-технологии. Компания «Кейсистемс» относится к числу ведущих российских разработчиков автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, а также предлагает весь спектр услуг в области информационной безопасности.

Перед педагогами выступил заместитель генерального директора компании, выпускник факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ С.Н. Сергеев. Он подробно рассказал о компании, о тех задачах, которые решают сотрудники, стажировках и целевом приеме поступающих, а также о том, что у нас в республике наблюдается нехватка специалистов в области информационных технологий и программирования. Координатор профориентационной работы факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова сообщила о студенческой жизни, стипендиях вуза, пригласила участвовать в университетских предметных олимпиадах для школьников и творческом конкурсе «IT-Ринг».