Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационные площадки для участников проекта «УПК-21 – Учебно-производственные классы»

19.12.2022

16 декабря в СОШ № 65 состоялось торжественное посвящение участников проекта «УПК-21 – Учебно-производственные классы».

Ребят поздравили заместитель главы администрации города Чебоксары О.В. Чепрасова, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова А.Ю. Александров, директор по персоналу АО «ЧЭАЗ» С.А. Кольцов, представители министерства промышленности и энергетики ЧР, Чебоксарского электромеханического колледжа и руководители школ, которые вручили памятные значки обучающимся СОШ № 65, участникам проекта «УПК-21 – Учебно-производственные классы».

Ученики школ № 37, 47, 45, 39, 65 посетили профориентационные площадки, где приняли участие в мастер-классах «Электромонтажник-схемщик» от представителей ЧЭМК, «Электро- и теплотехника на наглядных примерах» от преподавателей Чувашского госуниверситета, «Применение электронного конструктора для моделирования и изучения физических процессов» и «Экспериментальная физика» от педагогов СОШ № 65.

СПРАВОЧНО:
Проект «УПК 21 – учебно-практические классы» направлен на трансформацию системы профессиональной ориентации и профильного обучения в школах через единое образовательное пространство «Школа – колледж – вуз – предприятие». Участники проекта – Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, СОШ г. Чебоксары №37, № 39, № 45, № 47, № 65.