Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационная экскурсия для гимназистов

Профориентационная экскурсия для гимназистов

05.02.2021

На профориентационную экскурсию в Чувашский госуниверситет пришли десятиклассники чебоксарской гимназии №46. Ребята интересовались IT-технологиями и экономикой. С учетом этого центром профориентации был построен маршрут.

Гимназисты побывали на факультете информатики и вычислительной техники. Инженер-программист В.П. Щербаков рассказал о специфике подготовки айтишников, разработках студентов в области дополненной и виртуальной реальности, условиях приема в вуз, а также о конкурсах и олимпиадах для школьников. Желающие с помощью VR-шлема погрузились в свою виртуальную реальность: горы, космос, американские горки и даже полет на драконе.

Следующей точкой профориентационного маршрута стал экономический факультет. Заместитель декана В.Л. Гурджиян и доцент Е.Г. Любовцева презентовали реализуемые направления подготовки, рассказали о связях с работодателями, условиях для учебы, занятий спортом, наукой, творчеством.  Школьники посетили основные локациям «Точки кипения», побывали в специализированной аудитории Сбербанка и в Бизнес-инкубаторе. Доцент И.А. Васильева с учениками провела интеллектуальную игру по основам государственной и муниципальной службы. Самые активные участники получили фирменные подарки.