Главная  /  Новости  /  Международное  /  Профилактика противоправного поведения

Профилактика противоправного поведения

28.10.2021

На химико-фармацевтическом факультете ЧувГУ прошли встречи с иностранными студентами. Перед обучающимися выступили заместитель декана по воспитательной работе С.В. Федосеев, специалист отдела международного образования университета Е.С. Алексеева, старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике капитан полиции О.Н. Якунина.

С.В. Федосеев затронул вопросы своевременной ликвидации академической задолженности у студентов старших курсов, посещения студентами занятий, рассказал об особенностях смешанного обучения в условиях пандемии COVID, о необходимости соблюдения общественного правопорядка. О.Н. Якунина проинформировала о пагубности влиянии наркотиков на здоровье человека, на моральную и духовную деградацию личности. Она также обратила внимание на основные законы Российской Федерации, регулирующие ответственность за незаконный оборот наркотиков. Студентам были даны подробные ответы на вопросы, высказаны пожелания успехов в учебе и творческой деятельности.