Главная  /  Новости  /  Международное  /  Профессор из Эквадора выступил с онлайн-лекциями на медицинском факультете ЧГУ

Профессор из Эквадора выступил с онлайн-лекциями на медицинском факультете ЧГУ

02.11.2021
Категории: Международное.

26 и 28 октября в рамках Всероссийского фестиваля студенческой молодежи ЧГУ-2021 на google-платформе Meet профессор Университета вооружённых сил Республики Эквадор Анхель Фабиан Вильявисенсио Авриль выступил с онлайн-лекциями на медицинском факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Двухчасовая лекция 26 октября была посвящена особенностям высшего образования в Эквадоре. В лекции были затронуты такие вопросы, как система обучения, стипендии, работа на образовательных платформах в условиях Covid-пандемии, научная деятельность, международное сотрудничество, подтверждение российских дипломов на территории Латинской Америки, проблемы развития и перспективы сотрудничества между странами.

28 октября Анхель Авриль рассказал о проблемах тропических болезней и отдельно остановился на современных подходах к лечению и профилактике малярии, рекомендованных ВОЗ. Лектор поделился ссылками на официальные документы ВОЗ.

Преподаватели и студенты медицинского факультета активно задавали вопросы. В заключение слушатели выразили благодарность лектору и выразили надежду на то, что чтение лекций зарубежными учеными с применением дистанционных технологий станет доброй традицией международного сотрудничества на медицинском факультете нашего университета.