Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетские субботы»: лекция для старшеклассников о развитии коммуникативных навыков

06.03.2023

4 марта в корпусе «Г» Чувашского госуниверситета прошла очередная лекция в рамках проекта «Университетские субботы».

Доцент кафедры социальной и клинической психологии С.А. Петунова поделилась со старшеклассниками “лайфхаками” в психологии общения. Согласно исследованиям ученых около 70% свободного времени человек посвящает общению. Умение коммуницировать с другими людьми – один из важнейших навыков современного человека.

О том, что такое эмоциональный интеллект и как его развивать, почему для комфортного общения важен большой словарный запас и использование эвфемизмов, чем комплимент отличается от лести, как принимать критику и что такое метод “сиреневый туман” – об этом и не только рассказала Светлана Александровна, сопровождая профессиональную терминологию жизненными примерами.

Гости узнали для себя много нового и полезного для развития коммуникативных навыков комфортного общения с окружающими.