Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект “Университетские субботы”: День открытых дверей медицинского факультета и лекция “Загадки памяти”

13.03.2021

13 марта мы не только проводим День открытых дверей медицинского факультета, но и приглашаем школьников, педагогов, всех желающих на открытую научно-популярную лекцию в рамках проекта “Университетские субботы”.

Начало в 13:00. Тема лекции – “Загадки памяти

Лектор – старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Надежда Николаевна Ланцова.

Память относится к основным познавательным процессам, таким, как ощущение, восприятие и мышление, привлекающим большое внимание исследователей. Память – это основа психической жизни человека, основа нашего сознания. Загадка человеческой памяти — одна из значимых научных проблем. В лекции будут рассмотрены история исследования памяти, виды памяти и их особенности, а также методы тестирования памяти.

Лекция проводится в дистанционном формате. Доступ свободный для всех желающих, по ссылке.