Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: выпускник ЧувГУ рассказал школьникам об интеллектуальной энергетике

15.12.2021

11 декабря в главном корпусе университета прошла очередная «университетская суббота». На этот раз она была посвящена вопросам интеллектуальной энергетики.

Пообщаться со старшеклассниками пришел выпускник факультета энергетики и электротехники, инженер-исследователь ООО «Релематика» Никонов Иван Юрьевич. Он рассказал о современном видении энергетики как науки, ее зарождении и основных этапах развития. Было уделено внимание новым, перспективным направлениям энергетики, ее цифровизации. Завершилась лекция обзором ведущих компаний энергетической отрасли, в том числе расположенных на территории Чувашии.

Всех слушателей Иван Юрьевич пригласил посетить лаборатории своего родного факультета – факультета энергетики и электротехники, а также производство компаний Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики.