Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: очередная лекция для школьников посвящена ЕГЭ по обществознанию

08.04.2023

Приглашаем на очередную университетскую субботу учащихся 10-11 классов. Тема «Вопросы без ответов в ЕГЭ по обществознанию: как с этим справиться?».

Дата: 8 апреля, начало в 13 часов. Место проведения: Московский проспект, 15, аудитория Г-316.

Программа ЕГЭ по обществознанию ежегодно меняется. 2023 год – не исключение. В этом году задание 18 требует от абитуриента знание признаков понятия. А ещё в 25 задании нужно обосновать важность функций и связей общественных явлений, то есть показать владение логикой.

В каком учебнике есть на это ответы? Что можно и нужно сделать в оставшиеся два месяца для успешной подготовки? Ответы на эти вопросы вы сможете получить на нашей открытой лекции.

Спикер – эксперт предметной комиссии по обществознанию, доцент кафедры истории и культуры зарубежных стран Краснова Марина Николаевна.

Вход свободный!