Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: методическая помощь в подготовке к ЕГЭ

Проект «Университетская суббота»: методическая помощь в подготовке к ЕГЭ

21.03.2023

Приближается пора единых государственных экзаменов. Преподаватели Чувашского госуниверситета активно оказывают школьникам методическую помощь в подготовке к ЕГЭ.

18 марта в корпусе «Г» Чувашского госуниверситета прошла открытая лекция для школьников, посвященная ЕГЭ по английскому языку. Спикером выступила доцент кафедры иностранных языков № 1 И.Г. Никитина.

Ирина Геннадьевна рассказала о том, какие изменения ожидают школьников при сдаче ЕГЭ (раздел «Говорение»). На примерах прошлых лет были рассмотрены типичные ошибки при выполнении заданий, даны ценные рекомендации.

Школьников пригласили на День открытых дверей факультета иностранных языков, в рамках которого пройдет бесплатный пробный экзамен по английскому языку (письменная часть). Состоится 23 марта в 14 часов 30 минут по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, аудитория 2-03.