Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: лекция для школьников «Как справиться с тревогой в трудные моменты жизни?»

21.11.2022

19 ноября в Чувашском госуниверситете прошла очередная «университетская суббота». На этот раз она была посвящена психологии.

Открытую научно-популярную лекцию «Как справиться с тревогой в трудные моменты жизни?» прочитала кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и клинической психологии С.А. Петунова.

В жизни современных детей много тревог и стрессов. С ними можно и нужно бороться. Светлана Александровна рассказала о причинах возникающих страхов и излишней тревожности, поделилась инструментами снижения уровня стресса. Полученная информация будет полезна ребятам при подготовке к экзаменам и в других жизненных ситуациях.