Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект NEWТ.О.Н. (Твой Опыт в Науке): для школьников студенты ЧувГУ проводят мастер-классы по физике

22.03.2022

18 марта студенты факультета информатики и вычислительной техники и факультета управления и социальных технологий Кристина Петрова, Лариса Молярова, Ольга Еремеева, Герман Александров, Анатолий Румянцев, Никита Пайкин, Кирилл Наумов провели мастер-классы по физике для учащихся 9-10 классов школ №14 и №20 Новочебоксарска.

Опыты, проделанные под руководством студентов-наставников, никого не оставили равнодушными. Наглядная демонстрация законов механики, электричества и оптики позволила ребятам закрепить свои знания из области физики и по-новому взглянуть на разные явления, окружающие человека в обычной жизни. На память о встрече школьники получили памятные наклейки. Ребят, интересующихся информационными технологиями, студенты пригласили принять участие в творческом конкурсе “IT-Ринг”, заочный тур которого проходит до 31 марта.