Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Инженерные классы»: десятиклассники школы №65 изучают модуль «3D-моделирование»

12.04.2021

Продолжаются занятия с участниками проекта «Инженерные классы». Десятиклассники чебоксарской средней общеобразовательной школы № 65 приступили к изучению модуля «3D-моделирование». Занятия ведет старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды ЧувГУ С.В. Солин.

Ребята осваивают основы современных технологий построения объемной модели объекта в трехмерном пространстве на базе профессионального графического программного продукта AutoCAD. Эти технологии широко используются для создания 3д-моделей объектов разных габаритов и уровней сложности, а также помогают изготавливать и тестировать прототипы изделий. Основными областями использования программы являются инженерия, архитектура и проектирование.