Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект ЧувГУ «Университетская суббота»: школьники учатся решать задания ЕГЭ по информатике с использованием Python

07.04.2022

9 апреля в 13 часов для сдающих единый государственный экзамен по информатике проводится «Университетская суббота» на тему “Решение заданий 14 и 22 ЕГЭ по информатике с использованием Python”. Место встречи: корпус «Г» Чувашского госуниверситета (Московский проспект, д. 15, аудитория Г-301).

С 2021 года ЕГЭ по информатике и ИКТ проводится в компьютерной форме. Теперь для увеличения скорости решения задач стало возможно применять программные средства. О возможностях использования языка программирования Python при решении задач, связанных с системами счисления, расскажет старший преподаватель кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета ИВТ Ильина Лариса Алексеевна.