Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Никакого волшебства, только физика!

Никакого волшебства, только физика!

04.02.2021

Команда проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке) за минувшую неделю посетила девять школ в четырех районах Чувашии.

2 февраля участниками мастер-классов по физике стали учащиеся Орининской, Моргаушской и Сятракасинской средних общеобразовательных школ Моргаушского района. 3 февраля в Чебоксарском районе гостей встречали Тренькасинская и Атлашевская школы, в Мариинско-Посадском районе – Шоршелская СОШ. 4 февраля студенты побывали в гимназии № 1, СОШ № 2 и № 3 города Ядрин.

В ходе мастер-классов студенты Кристина Петрова, Лариса Молярова, Юлия Иванова, Ольга Еремеева, Евгений Трофимов, Юрий Захаров, Герман Александров разъясняли детям физические законы и показывали опыты. Школьники разбивались на группы и повторяли эксперименты. Они пробовали создать собственную радугу, проверяли на себе закон сохранения момента импульса, исследовали горение нити в различных условиях и т.д. Таким образом ребята закрепляли знания в области механики, электричества и оптики. Все школьники получили фирменную наклейку проекта.

Проект «NewТ.О.Н» реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.