Главная  /  Новости  /  Образование  /  Примите участие в мастер-классе образовательного центра “Сириус”

Примите участие в мастер-классе образовательного центра “Сириус”

Категории: Образование.

Образовательный центр «Сириус» приглашает студентов на МАСТЕР-КЛАСС «ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ АРМИРОВАННЫХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ».

Цель мастер-класса – получение студентами 2-3 курсов российских технических вузов знаний в области изготовления изделий из армированных полимерных материалов на основе опыта участия в чемпионатах WorldSkills.

Даты проведения: 2-11 декабря 2020 года.

Мастер-класс пройдет в дистанционном формате.

По результатам прохождения мастер-класса студенты получат следующие знания и умения:

• знание особенности строения композиционных материалов (классификация материалов, их основные свойства, принципы выбора и использования);
  • понимание сути каждого уровня проектирования;
  • знание видов и области применения композиционных материалов;
  • знание основных технологий изготовления композитных материалов;
  • знание основных методов проведения испытаний композиционных материалов;
  • знание особенности производства композитов полного цикла;
  • умение изготовления и подготовки мастер-модели;
  • умение изготовления композитной оснастки и подготовки её к формованию углепластика.

В научно-технологическом университете (НТУ) “Сириус” аккумулируется уникальная интеллектуальная база: среди ученых университета признанные мировые ученые. Например, ведущий специалист в области материаловедения, Руководитель направления Биоматериалы центра генетики и науки о жизни Университета Сириус, мегагрантник, Директор Исследований Национального научного центра Франции Дмитрий Анатольевич Иванов.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 15 ноября 2020 года! По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу students@sochisirius.ru.