Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Преподаватели-психологи университета провели квиз “InSighter” для школьников

Преподаватели-психологи университета провели квиз “InSighter” для школьников

23.10.2020

22 октября на факультете управления и социальных технологий ЧувГУ прошел психологический квиз “InSighter” (Инсайтер) для школьников.

В командной интеллектуальной игре ребятам были предложены вопросы, которые встречаются в повседневной жизни: социальное взаимодействие между людьми, умение дифференцировать эмоции при общении, а также умение верно поступать в ситуациях конфликта, при этом не усугубляя его развитие. В некоторых заданиях были затронуты более глубокие сферы из клинической психологии: старческая деменция и расстройства речи.

Участниками квиза, организованного центром профориентации совместно с коллективом кафедры социальной и клинической психологии на платформе Zoom, стали 100 старшеклассников из школ № 22, 23, 24, 28, 37, 39, 41, 47, 62, 64, 64, лицеев № 3, 44, гимназий №1, 2,46 города Чебоксары, Чувашского кадетского корпуса ПФО и школы № 12 города Новочебоксарск.

В роли ведущей квиза выступила ассистент кафедры Е.Ю. Васильева. Ребята справились со всеми предложенными заданиями. Во время перерывов между раундами доцент Н.В. Григорьева предложила участникам пройти психогеометрический тест, направленный на изучение типа личности, а также рассказала о важных факторах первого впечатления при новых знакомствах и общении с окружающими людьми.

По результатам трех раундов определены призовые места:

I место – команда “Maximum” (гимназия №1 г. Чебоксары);

II место – команда “ДвижОК” (лицей №44 г. Чебоксары);

III место – команда “Великие мыслители” (гимназия №2 г. Чебоксары).

В ближайшее время командам-призерам будут вручены памятные подарки с символикой университета.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех школьников и педагогов за активное участие!

Всех ребят, интересующихся психологией, мы приглашаем в бесплатный кружок “Юный психолог”. Занятия кружка проходят по вторникам в 16 часов в корпусе “О” ЧувГУ по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 19, аудитория О-120.