Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Преподаватели ЧувГУ повышают квалификацию в «Сириусе»

Преподаватели ЧувГУ повышают квалификацию в «Сириусе»

24.02.2021
Категории: Сотрудникам.

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) стартовала программа повышения квалификации «Преподавание математики в начальной школе», организованная при поддержке Фонда «Талант и успех».

Отбор на программу состоял из нескольких этапов: участие в конкурсе эссе и составление мотивационного письмо, личное собеседование с представлением конкурсантами своего собственного творческого решения олимпиадных задач.

Из 500 претендентов были отобраны 20, в число которых вошли заведующий кафедрой дискретной математики и информатики, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью и Малого физмата ЧувГУ Д.А. Троешестова и старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса экономического факультета, эксперт Центра одаренных детей «Эткер» А.А. Назаров.

Наша республика стала единственным субъектом РФ, из которого на программу были отобраны два преподавателя. Итогом курса станет освоение методологии создания развивающих программ по наиболее сложным разделам математики, программ подготовки учащихся к интеллектуальным состязаниям российского и международного уровней.