Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Представители Чувашского госуниверситета – лауреаты Государственных молодежных премий Чувашской Республики

27.06.2022

27 июня, в День молодёжи России, Глава Чувашской Республики О.А. Николаев подписал Указ о присуждении Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2021 года и присвоении звания «Лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики».

Государственная молодежная премия присуждена представителям Чувашского госуниверситета:

в сфере образования, воспитания и молодежной политики Хабарову Максиму Алексеевичу, Михайловой Александре Сергеевне, Кузьминой Анне Владимировне, Абросимовой Софье Андреевне, Илюхиной Ксении Сергеевне за реализацию проекта «PROнаставничество»;

в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности Вальтеру Владимиру Андреевичу, Петровой Кристине Юрьевне, Майорову Даниилу Сергеевичу, Никитину Николаю Александровичу, Нургояновой Рамиле Маратовне за реализацию проекта «Программа подготовки волонтеров «Добро в ЧувГУ: там, где я учусь!».

Лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере журналистики стала выпускница ЧувГУ Михайлова Олеся Владимировна, член Союза журналистов России, редактор Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») за реализацию проекта «Спортивная передача «Старт».