Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Представителей Чувашского госуниверситета приглашают принять участие в международной научно-практической конференции

06.07.2022

Общественный фонд «Ибн Сино» совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, хокимиатом Самаркандской области и Самаркандским государственным медицинским университетом приглашают принять участие в I Международной научно-практической конференции по традиционной (народной) медицине «Абу Али ибн Сино (Авиценна) и Великий Шёлковый Путь», которая состоится 7 октября 2022 года в г. Самарканде.

Срок приема тезисов – до 1 сентября 2022 года.

Основные научные направления конференции:

1. История развития, формирования и становления традиционной (народной) медицины на «Великом Шёлковом Пути»;
  2. Роль и значение научного наследия Абу Али ибн Сино (Авиценны) в развитии традиционной медицины;
  3. Актуальные вопросы подготовки специалистов по народной медицине в программах непрерывного образования в Узбекистане;
  4. Формирование специалиста по традиционной медицине: опыт зарубежных стран, современное представление;
  5. Вопросы аккредитации учебных программ, специализации и лицензирования специалистов по традиционной медицине;
  6. Роль народной медицины в современной фармакологии;
  7. Народная медицина: инфекционные и неинфекционные заболевания;
  8. От традиций к науке: методики и клиники традиционной медицины в Узбекистане;
  9. Народная медицина на стыке пересечения культур и наук.

Формы участия в конференции:

1.Публикация тезисов;

2.Публикация тезисов и участие с докладом.

Официальные языки конференции: узбекский, русский и английский.

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в научно-практическом журнале Uzbek journal of case reports (ISSN 2181-3388, www.ujcr.uz).

Условия участия:

Тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями (приложение 1), а также заявку на участие в конференции (приложение 2), необходимо направить в оргкомитет конференции по электронной почте: ibn_sino_conf2022@mail.ru в срок до 1 сентября. От одного автора принимается не более 2-х тезисов. Высылать заявку и тезисы докладов в одном письме разными прикрепленными файлами (в формате Word – фамилия первого автора, например: «Petrov.заявка.doc», «Petrov.тезис.doc»). Тема письма «Конференция».

С 1 октября можно ознакомиться с тезисами, включенными в сборник научных трудов и программой международной конференции на сайте Фонда www.ibn-sino.uz и на сайте журнала www.ujcr.uz.

Адрес оргкомитета:

Общественный фонд Ибн Сино, 100007, г.Ташкент, ул. Паркентская – 51“а”, тел/факс (+99871) 268-08-97, e-mail: ibnsino2013@yandex.com.

Самаркандский государственный медицинский университет, 140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура 18. Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Ответственный за переписку:

Худойкулова Фарида Вафакуловна: +998979257896