Главная  /  Новости  /  Международное  /  Представителей Чувашского госуниверситета приглашают принять участие в Летней онлайн-школе АСЕМ

10.08.2022
Категории: Международное.

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует, что  с 15 по 31 августа   на  форуме «Азия-Европа» (АСЕМ) запланировано  проведение Летней онлайн-школы.

Летняя школа представляет собой образовательный проект, реализуемый Институтом «Азия-Европа» (Малайзия) совместно с Техническим университетом прикладных наук Ашаффенбурга (Федеративная Республика Германия). Участникам будет предложена   двухнедельная  программа, в рамках которой  они будут взаимодействовать в группах,  обсуждать  междисциплинарные вопросы  и готовиться  к студенческому форуму. Участники также посетят онлайн-модули  докладчиков.

По окончании курса участники смогут:

• выявлять и объяснять роль молодежи в обществе;
  • анализировать проблемы, которые служат барьерами для гражданского участия и устойчивого развития;
  • продемонстрировать осведомленность о различных культурах, культурно-исторических ценностях и роли молодежи в укреплении гармонии.

Тема: «Гражданское участие и устойчивое развитие».

Рабочий язык: английский.

Ссылка на регистрацию: http://www.international-office.de/asem.

Контакты по вопросам организации и проведения Летней школы: ronja.jassmann@th-ab.de; Mr. Arief Izuadin Ahmad Jefferi (ariefizuadinjefferi@um.edu.my | +6011 3922 6339).