Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Правильный выбор профессии

Правильный выбор профессии

03.03.2023

2 марта свои двери для будущих абитуриентов распахнули сразу два факультета Чувашского госуниверситета – управления и социальных технологий и химико-фармацевтический. Гостями факультетов стали учащиеся школ №9, 10, 12, 14, 17, 22, 28, 30, 35, 64, гимназии №1, лицея №44 города Чебоксары, школ №8, 12 города Новочебоксарск, Кугесьского лицея.

На химико-фармацевтическом факультете перед старшеклассниками с приветственным словом выступил декан факультета, профессор О.Е. Насакин. Он рассказал о факультете, научной деятельности студентов и преподавателей, перспективах трудоустройства. Ю.Ю. Пыльчикова, ответственный секретарь отборочной комиссии, сообщила о направлениях подготовки и правилах приема 2023 года. После официальной части для гостей был организован квест «Загадки Д.И. Менделеева», в ходе которого школьники ознакомились с учебными и научными лабораториями факультета, решали химические задачи и ребусы, логические головоломки и самостоятельно выполняли опыты.

На факультете управления и социальных технологий гостей приветствовал декан факультета, доцент В.Л. Семенов. Он рассказал гостям о структуре факультета, реализуемых образовательных программах, о разносторонней деятельности студентов и преподавателей. Об особенностях приемной кампании в 2023 году поведала ответственный секретарь приемной комиссии факультета П.Г. Горбунова. Студенческий актив проинформировал о внеучебной жизни, работе молодежных объединений и клубов. После официальной части, разделившись на две группы, старшеклассники приняли участие в интеллектуальных играх. В командной игре по психологии «Insight» получили информацию о работе психолога. В ходе квиз-игры «Эрудит» узнали больше о Чувашском госуниверситете и факультете.

Самые активные участники квеста и командных игр были отмечены подарками с символикой ЧувГУ. Школьники окунулись в студенческую атмосферу, почувствовали профессиональный настрой, получили полезные знания для правильного выбора профессии.