Главная  /  Новости  /  Университет  /  PR-специалисты приняли участие в стратегической сессии «Республика идей»

PR-специалисты приняли участие в стратегической сессии «Республика идей»

29.07.2021
Категории: Университет.

28 июля во время стратегической сессии «Республика идей», посвященной Дню PR-специалиста, самые креативные люди региона искали новые пути развития для своей республики.

Стратегическая сессия прошла в формате «мозгового штурма». Были предложены идеи продвижения таких тем, как «Креативная экономика», «Сохранение чувашского языка», «Развитие туризма», «Чувашия – родина фриланса», «Идеология 2022», «Аграрная Чувашия».

Участники уверены, сохранению и развитию чувашского языка будут способствовать такие ноу-хау, как создание специальной территории StreetArt, которая включает в себя открытие StreetFood, где будут представлены национальные блюда, информационный портал, рассказывающий о языке, истории и традициях чувашского народа.

В ходе сессии также поразмышляли над возможностью создания в Чувашии всероссийской площадки агрообразования,обсудили механизмы, позволяющие повысить кадровую обеспеченность отрасли сельского хозяйства. Поступили также предложения объявить 2022 год в Чувашии Годом медицины или Годом ребенка.

От Чувашского госуниверситета в роли эксперта в секции «Сохранения чувашского языка» выступила декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, а в подготовке и проведении мероприятия принял участие Центр коммуникаций ЧувГУ.