Главная  /  Новости  /  СНО  /  Поздравляем команду факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Chuvsu со 2 местом в соревнованиях по фигурному катанию роботов

Категории: СНО.

С 3 по 12 февраля в г. Ижевск проходил третий международный открытый технический фестиваль робототехники “Калашников-технофест 2023”. В нем приняла участие и наша команда Chuvsu в составе:

• Романов Семен (ФМ-11-22)
  • Григорьев Константин (ФМ-12-22)

Руководители: Платонов Павел Сергеевич, техник университетско-академической лаборатории “Искусственный интеллект и робототехника”, и Микишанина Евгения Арифжановна, доцент кафедры актуарной и финансовой математики .

Ребята создали своего робота от болтиков до алгоритмов программного управления. Траектория отслеживается командой экспертов с помощью установленных датчиков.