Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Днем российского студенчества

Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Днем российского студенчества

25.01.2023
Категории: Ректор и Студентам.

Дорогие студенты, аспиранты и ординаторы!  От всего сердца поздравляю вас с Днем российского студенчества!

В Чувашском госуниверситете учится талантливая и целеустремленная молодежь. Ваши инициативы находят применение в самых разных сферах – в проектной деятельности, творчестве, спорте, волонтерском движении, научных разработках. К примеру, в прошлом году наши обучающиеся выиграли гранты в размере 14,5 млн рублей на реализацию социальных проектов, во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап» четверо студентов ЧГУ получили по 1 млн рублей. Наши девушки из баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» стали дважды чемпионами Студенческой лиги РЖД. Не отстает от них и команда чирлидеров POWER, они – дважды обладатели Гран при Всероссийской студенческой чир данс шоу лиги. В ноябре прошлого года наши студенты стали лучшими  во Всероссийском танцевальном проекте «В Движении». Две студентки победили во Всероссийском студенческом форуме «Твой ход» и выиграли по 1 млн рублей.

В Чувашском госуниверситете создана комфортная среда с необходимыми инструментами для роста и развития. Все, что мы делаем, – это для вас, дорогие студенты. В нашем вузе постоянно появляются новые пространства для студентов. Только в этом учебном году мы открыли коворкинг для Студенческих трудовых отрядов и «Добро.Центр» для волонтеров, заработал Центр развития электронного спорта и креативных индустрий для любителей киберспорта. Обновлена студенческая столовая в корпусе «Г» и капитально отремонтировано общежитие № 6. Этот список можно продолжать и дальше.

Надеюсь, вы сможете использовать в полной мере эти возможности как в учебе и науке, так и творчестве, спорте. Обучайтесь с радостью всему новому, современному и инновационному. Придумывайте и реализуйте свои идеи и амбиции на практике, становитесь лидерами в различных сферах!

Дорогие студенты! Желаю всем успешного завершения сессии, веселых каникул, благополучия, здоровья, любви! Будьте счастливы и не теряйте молодого задора на протяжении всей своей жизни!

А.Ю. Александров,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова.