Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  #ПомнимБеслан: почтили память жертв терроризма

#ПомнимБеслан: почтили память жертв терроризма

03.09.2021

Сегодня по всей стране вспоминают печальные события, которые произошли в школе Беслана 17 лет назад. В Чувашском госуниверситете была объявлена минута молчания, к которой с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер присоединились около 10 тысяч студентов и сотрудников. В этот день тринадцать белых голубей как символ мира и надежды, расправив крылья устремились в небо над площадью главного корпуса #ЧувГУ.

С 2005 года день 3 сентября обозначен в календаре как День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.