Главная  /  Новости  /  Международное  /  Подведены итоги конкурса эссе среди иностранных студентов ЧувГУ

Подведены итоги конкурса эссе среди иностранных студентов ЧувГУ

12.08.2020
Категории: Международное.

В летний период, когда нет забот по поводу сдачи зачетов и экзаменов, мы развиваем свои таланты и навыки, находим полезное в занятии любимым делом. Так же и иностранные студенты университета охотно участвуют в мероприятиях, направленных на саморазвитие, получение новых знаний, реализацию своего потенциала.

В университете состоялся конкурс эссе на тему «Мой университет: что дает мне университет и что даю я университету». Приняли участие студенты из Алжира, Египта, Йемена, Индии, Камеруна, Туниса, Туркменистана. Больше всего было подано работ студентами Индии и Египта. Участники отправляли свои работы на русском и на английском языках. По итогам конкурса определились победители и призеры.

Эссе на русском языке:

1 место – Генджиева Марьям (Туркменистан).

2 место – Дахман Нагм Фэйсал (Йемен).

3 место – Эззидани Уассим (Алжир) и Хасан Хуссейн Али (Египет).

Эссе на английском языке:

1 место – Ахмед Яра Осама (Египет) и Менгелиева Дилафруз (Туркменистан).

2 место – Шатакши Мишра (Индия) и Пандей Шрейаш (Индия).

3 место – Слими Хашем (Тунис).

 «Обучение – это очень интересный процесс, который отнимает большую часть времени и внимания. Кроме того, обучение формирует дальнейший жизненный путь, профессиональную деятельность и влияет на качество самой жизни в перспективе. Поэтому очень важно учиться именно там, где комфортно и где можно получить необходимую профессиональную подготовку. Активная студенческая жизнь, регулярное проведение различных творческих мероприятий, конференций, научной недели – это все есть в моем университете. Свой пресс-центр информирует студентов по учебному процессу и различным конкурсам, мероприятиям. Интересны спортивно-юмористические соревнования между факультетами, которые способствуют лучшему погружению в студенческую жизнь и помогают проявить творческие таланты, а еще найти новых друзей…» – отрывок из работы Генджиевой Марьям (Туркменистан), призера конкурса.

Поздравляем победителей и призеров, желаем успехов во всех добрых начинаниях!