Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Подготовка молодых кадров как часть реализации национальных проектов

Подготовка молодых кадров как часть реализации национальных проектов

26.08.2021
Категории: Студентам.

Наставничество и подготовка молодых специалистов является одним из основных мероприятий Национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения современными квалифицированными кадрами». Совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров для сферы здравоохранения является важнейшим аспектом ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях в целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи.

Важной формой в подготовке и становлении будущего врача являются учебная и производственная практики, призванные обеспечить формирование практических навыков работы будущих специалистов, закрепить полученные в университете теоретические знания. В июле этого года во Второй городской больнице прошли практику студенты медицинского факультета Чувашского Государственного университета имени И.Н.Ульянова.

Один из студентов, Грехов Евгений Юрьевич – будущий врач стоматолог, который приехал учиться к нам в республику из города Краснотурьинска Свердловской области, поделился своими ожиданиями: «Практику я ждал очень долго, ведь это очень нужный период времени для каждого студента, в течение которого они обретают новые знания и овладевают теми навыками, которые легче усвоить вживую. Мы учились по учебникам и рассказам наших преподавателей. А сейчас все свои знания мы будем закреплять на практике и это не может не радовать».

По окончании практики Евгений Юрьевич выразил свои эмоции словами: «Я очень благодарен нашему куратору и ответственной за практику – Баюковой Светлане Валериановне, которая направила меня в вашу больницу. Я очень рад, что попал именно во Вторую городскую больницу. Было очень приятно общаться с персоналом больницы, вежливым и доброжелательным. На все наши вопросы мы получали подробные и обстоятельные ответы. Мы, в свою очередь, старались помогать, чем могли. В итоге практика для нас была очень полезной. Коллективу больницы от всей души желаю здоровья – вам и вашим семьям! Пусть Ваши добрые дела возвращаются Вам в троекратном размере!»