Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Подарок ректора ЧувГУ школьникам

Подарок ректора ЧувГУ школьникам

12.02.2021

Сегодня ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров встретился с учениками 9-10 классов средних общеобразовательных школ №2, 29 и 31 г. Чебоксар. В преддверии международного Дня дарения книг руководитель вуза подарил школам книгу «Атлас новых профессий».

«Атлас новых профессий» – это настоящая энциклопедия знаний о профессиях ближайшего будущего. Надеюсь, она вызовет у школьников только положительные эмоции и поможет будущим выпускникам определить дальнейший путь в жизни. Приглашаю всех присоединиться к акции и подарить книги тем, кто их действительно любит», – отметил А.Ю. Александров –региональный координатор федерального проекта «Историческая память».

Международный День дарения книги отмечается ежегодно 14 февраля и является одним из самых молодых праздников. Он объединяет всех любителей чтения. Бумажная книга даже в наш технологичный век всё еще остается актуальным подарком.