С теплой поздравительной речью перед преподавателями, сотрудниками и студентами выступил ректор вуза А.Ю. Александров: «Больше половины коллектива самой крупной организации республики – Чувашского госуниверситета – женщины. Многие из них занимают важные посты: руководят факультетами, управлениями, отделами и с этой миссией справляются достойно. На сложных участках работы, связанных, например, с аккредитацией, лицензированием, какими-то иными проверками, основную работу также выполняют девушки и женщины, которые ответственно подходят к поставленным задачам. Милые дамы, в этот замечательный праздник желаю вам самого наилучшего. Пусть сбываются ваши самые заветные мечты и всегда будет хорошее настроение».
А поднять настроение виновницам торжества помог коллектив факультета искусств. В исполнении оркестра народных инструментов, студентов-вокалистов и инструменталистов прозвучали всем знакомые композиции «Стоят девчонки», «Этот мир придуман не нами», «Королева красоты» и другие.
Кроме того, на сцене благодарностями и почетными грамотами университета отметили наиболее отличившихся работниц вуза.