Главная  /  Новости  /  Международное  /  Победа аспирантки Чувашского госуниверситета в международном конкурсе молодых ученых

07.06.2022

Аспирантка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Е.Ю. Васильева (научный руководитель профессор Е.Л. Николаев) представила результаты своего исследования в Самаркандском государственном медицинском университете на Международной научно-практической конференции «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации». Работа вызвала большой интерес и заняла первое место в конкурсе молодых ученых.

Доклад Е.Ю. Васильевой был посвящен результатам изучения психологических проявлений психической дезадаптации у студентов-медиков, неудовлетворенных образом собственного тела. В исследовании, в частности, установлено, что каждый четвертый студент-медик испытывает неудовлетворенность тем, как выглядит его тело. При этом данная неудовлетворенность не сопровождается нарушениями веса с его избыточностью или недостаточностью. Эти переживания служат источником стресса. Несомненно, они станут предметом дальнейшего исследования аспирантки.