Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Платформа Arduino для гиков и электронщиков» – так звучит тема следующей “университетской субботы”

«Платформа Arduino для гиков и электронщиков» – так звучит тема следующей “университетской субботы”

10.02.2021

13 февраля в 13 часов приглашаем учащихся 10-11 классов и педагогов, интересующихся электроникой.

Arduino − это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Она пользуется огромной популярностью во всем мире благодаря удобству и простоте языка программирования, а также открытой архитектуре и программному коду.

В ходе лекции будет продемонстрирована технология макетирования и процесс подключения собранной схемы на макетной плате к микроконтроллеру платформы Arduino, приведены примеры программирования микроконтроллеров и применения их для управления роботами, квадрокоптерами.

Лектор − Алексей Григорьевич Чертановский, старший преподаватель кафедры радиотехники и радиотехнических систем факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ.

Лекция проводится на платформе Zoom. Для получения ссылки на видеоконференцию напишите сообщение в нашу группу через опцию “Задать вопрос специалисту”.