Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Первокурсник Чувашского госуниверситета Федор Лескин: «Думаю, что комфортнее мне будет учиться дома, в Чебоксарах»

10.08.2022

Федор Лескин в этом году поступил на медицинский факультет Чувашского госуниверситета. Он – призер олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», которая входит в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации, поэтому зачислен без вступительных испытаний.

Федор подал документы в три вуза (два из них в Москве), но, послушав и почитав отзывы других людей, он сделал выбор в пользу ЧувГУ: “В большей степени выбор места обучения зависит от самого человека. Я не люблю большие и шумные города и думаю, что комфортнее мне будет учиться дома, в Чебоксарах. К тому же, в Чебоксарах у меня будет больше шансов чем в Москве найти работу, связанную с медициной в период обучения и получить хорошую практику. С начала учебного года буду усердно учиться“.

Поздравляем Федора с зачислением и желаем успехов в выбранной профессии!