Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Первенство России по спортивной ходьбе: золотая медаль студентки Чувашского госуниверситета

23.05.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Без награды не остались. Сборная Чувашии сумела завоевать медаль на «домашнем» чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе.

Cпортивная ходьба вновь гостит в столице Чувашии, как и положено, организаторы приготовили подарок всем участникам соревнований.

Если в прошлом году претенденты на призовой подиум шли палимые солнцем, то ныне май испытывал скороходов на стойкость дождем, градом и сильным ветром.  У хозяев чемпионата из 37 спортсменов борьбу со соперниками и стихией выиграла только студентка медицинского факультета Чувашского госуниверситета Елена Сергеева, нагрудный номер 52. Подопечная Эльвиры Ивановой в заходе девушек юниорок (спортсмены до 23 лет) показала лучший результат на Олимпийской дистанции 20 километров.

К сожалению, любителей спортивной ходьбы республики, медаль Елены Сергеевой оказалась единственной. В общекомандном зачете сборная скороходов Чувашии заняла 5 место в споре с коллегами из 10 регионов страны.